АВТОМЕХАНИК

на базе 11 классов

срок обучения – 10 мес.

Автомеханик - специалист, выполняющий диагностику, ремонт и техническое обслуживание автомобильного транспорта.

Обучаясь по данной профессии,  вы получите следующие квалификации:

• Слесарь по ремонту автомобилей, 3 разряд

• Водитель автомобиля категорий «В» и «С»

• Оператор заправочных станций, 3 разряд

В процессе обучения предусмотрены теоретические и практические занятия с использованием реальных деталей и узлов автомобилей и автосервисного оборудования. Производственную практику обучающиеся проходят на действующих предприятиях автомобильной отрасли.

Профессия « Автомеханик» является одной из самых  востребованных на рынке труда.

Выпускники по данному профилю могут работать:

• на автотранспортных, авторемонтных предприятиях, в автопарках и автохозяйствах;

• на предприятиях автосервиса и фирменного обслуживания, в дилерских центрах;

• на автосборочных заводах;

• в фирмах, торгующих автомобильной техникой, запасными частями и комплектующими, эксплуатационными материалами, в лизинговых организациях;

• в сфере технического осмотра и независимой технической экспертизы автотранспортных средств;

• в других предприятиях и организациях автотранспортного комплекса различных форм собственности.

Дальнейшее образование  можно продолжить в Санкт-Петербургском Архитектурно-строительном университете по направлениям:

• Организация перевозок и управление на автомобильном транспорте;

• Автомобили и автомобильное хозяйство;

Преимущества обучения в колледже метростроя:

1. Питание БЕСПЛАТНОЕ

2. Стипендия до 900 руб.

3. Заработная плата в период производственной практики

4. Возможность получения высшего образования по результатам вступительных испытаний без ЕГЭ

5. Отсрочка от призыва в ряды ВС РФ