• Список новых поступлений в библиотеку колледжа за 2016/17 учебный год

• Список новых поступлений в библиотеку колледжа за 2017/18 учебный год.

• Список новых поступлений в библиотеку колледжа за 2018/19 учебный год.

• Список новых поступлений в библиотеку колледжа за 2019/2020 учебный год

Электронно-библиотечная система Znanium открывает бесплатный доступ всем преподавателям, студентам, научным сотрудникам сроком до 30 апреля 2020 г.

В условиях пандемии коронавируса многие учебные организации переходят в режим онлайн образования. Мы понимаем, что быстрый переход на дистанционное обучение связан с нарушением учебного процесса и недостатком учебной литературы, и, насколько возможно, хотим облегчить работу преподавателя.
Мы открываем возможность всем получить бесплатный доступ к Основной Коллекции (38000 учебных книг, монографий, журналов, научных публикаций) ЭБС Znanium.
Помимо доступа к основной коллекции мы предоставляем возможность бесплатного использования сервиса Discovery, который позволяет быстро найти необходимую литературу, размещенную даже на других ресурсах в интернете и проверить публикацию на наличие заимствований.
Просим передать эту информацию своим коллегам и студентам.

Как получить доступ?

Процедура по получению доступа к ЭБС Znanium очень проста.

• Перейдите на сайт new.znanium.com

• Нажмите в верхнем меню сайта ссылку "Регистрация".

• На странице регистрация заполните все обязательные поля и нажмите ссылку "Для получения доступа к подписке".

• Введите в поле "Выберите своё учебное заведение" слово "карантин".  В выпадающем списке выберите вариант "Znanium Акция Карантин".

•  Завершите регистрацию, нажав на кнопку "Зарегистрироваться".

После этого вы получите письмо на указанный при регистрации email со ссылкой для подтверждения регистрации. После перехода по ссылке ваша регистрация будет подтверждена и автоматически будет создана заявка на получение доступа, которая будет обработана в течение часа, о чем вы получите письмо на Email, указанный при регистрации.

После получения письма у вас будет доступ к Основной коллекции ЭБС Znanium до 30.04.2020 года.

Библиотека колледжа соответствует  требованиям современных стандартов образования, является  структурным   подразделением  колледжа,  функционирует  и  развивается  в соответствии с его целями и задачами.

Основные цели и задачи

• Обеспечение  учебно-воспитательного процесса и самообразования путем библиотечно-библиографического и информационного обслуживания учащихся и педагогов;

• Оперативное и качественное комплектование библиотечного фонда на различных видах носителей информации (печатных и электронных) и его максимального использование;

• Формирование у читателей навыков независимого библиотечного пользования: обучение поиску, отбору и критической оценке информации;

• Воспитание у учащихся любви к книге, культуры чтения, бережного отношения к книге;

• Оказание методической, консультационной помощи в проектной и исследовательской деятельности;

• Совершенствование нетрадиционных и традиционных форм индивидуальной и массовой работы, ориентированной на развитие творческого потенциала учащихся;

• Освоение новых библиотечных технологий с использованием ИКТ.

Библиотека колледжа – это место с превосходно оборудованными помещениями, которые отвечают самым разным потребностям: здесь можно послушать музыку, посмотреть фильмы, полистать газеты и журналы, погрузиться в виртуальные миры, встретиться и побеседовать с другими людьми, посетить различные мероприятия.

На базе библиотеки проводятся:

• Обзоры литературы

• Тематические вечера

• Игры КВН

• Конкурсы, викторины, турниры знатоков

• Литературные игры и праздники

Заведующая библиотекой

Алексеева Ирина Федоровна

«Почетный работник НПО РФ»

Добро пожаловать в библиотеку!

Здесь Вам всегда помогут хорошим советом, добрым словом и нужной информацией.