Воспитательная работа в период дистанционного обучения

Уважаемые педагоги, обучающиеся и родители!

Воспитательная служба СПб  ГБПОУ «Колледж Метростроя» продолжает свою работу в дистанционном режиме.

Необходимую информацию вы можете получить на сайте колледжа https://www.licey-metrostroya.spb.ru в разделах «Воспитательная работа» и «Психолог», а также на этой странице.

Совершите в свободное время вместе с нами увлекательные виртуальные экскурсии

Виртуальные экскурсии:

Подкасты и радипередачи

Зарубежные музеи

Зоопарки и океанариумы

Российские музеи

Информация для педагогов

Портал открытого образования «Образование на русском» (pushkininstitute.ru), созданный Государственным институтом русского языка им.А.С.Пушкина в 2014 г., является ведущим образовательным порталом, предоставляющим открытые и бесплатные ресурсы для изучения русского языка и литературы онлайн вне зависимости от места жительства пользователей в удобное для них время в режиме 24*365. Все ресурсы разработаны ведущими преподавателями, научными сотрудниками и специалистами института и других ведущих российских университетов.

Обширный электронный образовательный контент портала культурно-просветительской тематики включает более 150 массовых открытых онлайн курсов, около 500 видеоуроков, 127 видеофильмов, сотни  видеозаписей онлайн-лекций и вебинаров, видеоуроков для школьников (https://film.pushkininstitute.ru/)

Компания «Новый диск» представляет ресурсы для дошкольников и школьников- интерактивные онлайн курсы по информатике и английскому языку(презентации во вложении). Ресурсы бесплатно открыты на https://obr.nd.ru/

Сервисы Яндекс предлагают программы дистанционного обучения, в том числе поддержку педагогов.

Группа компаний «Просвещение» на 3 месяца открывает доступ к электронным учебникам и ресурсам. Подробную информацию можно посмотреть по ссылке https://drive.google.com/drive/folders/1GeKevoXVFCAkCjuDLxyvxHE_lQLl6ap4?usp=sharing

Информация об участии обучающихся в конкурсах, мероприятиях, проектах по воспитательной работе размещена в социальной сети ВКонтакте

Стартовал региональный конкурс мультимедийных проектов, направленных на повышение правовой культуры избирателей (участников референдума)