Энергосбережение и повышение энергетической эффективности

Нормативная правовая база в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности

Федеральный закон от 23.11.2009 № 261-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Постановление Правительства РФ от 31.12.2009 № 1221 «Об утверждении Правил установления требований энергетической эффективности товаров, работ, услуг, размещение заказов на которые осуществляется для государственных или муниципальных нужд»

Постановление Правительства Российской Федерации от 15.04.2014 №321 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Энергоэффективности и развитие энергетики»

Приказ Министерства Российской Федерации от 30.06.2014 г. №398 «Об утверждении требований к форме программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций с участием государства и муниципального образования, организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности, и отчетности о ходе их реализации»

Приказ Минэнерго России от 30.06.2014 №399 «Об утверждении методики расчета значений целевых показателей в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, в том числе в сопоставимых условиях»

Приказ Минэнерго России от 30.06.2014 N 400 "Об утверждении требований к проведению энергетического обследования и его результатам и правил направления копий энергетического паспорта, составленного по результатам обязательного энергетического обследования"

Приказ Минэнерго России от 30.06.2014 №401 «Об утверждении Порядка представления информации об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности»

План мероприятий по повышению энергетической эффективности и снижению энергозатрат в хозяйственном комплексе Санкт-Петербурга на 2019 - 2021 годы.

Распоряжение Региональной энергетической Комиссии Санкт-Петербурга и Комитета по энергетике и инженерному обеспечению от 11.05.2005 №16-р/42 «Об утверждении Временного положения о порядке согласования адресных программ ремонта, адресных программ капитальных вложений, программ энергосбережения, инвестиционных программ организаций, осуществляющих регулируемую деятельность в сфере электро-, тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения на территории Санкт-Петербурга»

Распоряжение Комитета по энергетике и инженерного обеспечению от 21.12.2017 № 254 "Об утверждении Методических рекомендаций по минимальному перечню работ по капитальному ремонту, обеспечивающему повышение энергетической эффективности"

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 17.06.2014 №486 «Об утверждении государственной программы  «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры, энергетики и энергосбережения Санкт-Петербурга на 2015-2020 годы»,

Подпрограмма 7 «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности».

Программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности

Программа энергосбережения учреждения на период
2017-2020 годов

Приказ о назначении ответственного за энергосбережение

Новости (отчеты) о мероприятиях в области энергосбережения и повышения энергетической
эффективности

20 сентября 2019 года

Осуществлена поставка типовых комплектов учебного оборудования «Электротехника и основы электроники».

20 сентября  2019 года

Осуществлена поставка  оборудования с высоким классом энергоэффективности (плоттер, 3D принтер, МФУ).

19 сентября 2019 года

Произведен мониторинг реализации программ в области энергосбережения и  повышения энергетической эффективности.

16 сентября 2019 года

Проведен урок ОБЖ по вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности с учащимися групп по профессии «Мастер ЖКХ».

12 сентября 2019 года

В целях реализации энергосервисных контрактов специалистами СПб ГБУ « Центр энергосбережения» произведено обследование помещений колледжа, имеющих

электрическое освещение с подсчетом всех осветительных приборов с целью последующей замены люминесцентных ламп и ламп накаливания на светодиодные.