ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ
И ПРОГРАММИРОВАНИЕ

на базе 9 классов

срок обучения – 3 года 10 мес

с получением среднего  общего образования.

В современном развивающемся мире специальность «Информационные системы и программирование» приобретает всю большую значимость в связи с постоянным развитием технологий, автоматизацией производства, распространением персональных компьютеров и общей компьютеризацией большинства профессий.

Обучаясь по данной специальности, мы предлагаем Вам получить одну из следующих квалификаций:

1.Специалист по информационным системам, который занимается созданием, поддержкой и продвижением различных информационных ресурсов (интернет-проектов).

Основные виды деятельности специалиста по информационным ресурсам:

• Осуществление интеграции программных модулей.

• Ревьюирование программных продуктов.

• Проектирование и разработка информационных систем.

• Сопровождение информационных систем.

• Соадминистрирование баз данных и серверов.

2. Программист, который занимается созданием, проверкой и корректировкой различного программного обеспечения, используя знания языков программирования, а также понимание устройства компьютера, его возможностей и ограничений.

Основные виды деятельности программиста:

• Разработка модулей программного обеспечения для компьютерных систем

• Осуществление интеграции программных модулей

• Сопровождение и обслуживание программного обеспечения компьютерных систем

• Разработка, администрирование и защита баз данных

Плюсы обучения по данной специальности:

• Востребованность;

• Высокая оплата труда у квалифицированных специалистов;

• Возможность удалённой работы.

Выпускники по данному профилю могут работать в IT-компании по разработке веб-ресурсов, дизайн-студии, фрилансерская работа, структурах, связанных с разработкой фрагментов программных продуктов для автоматизированных систем обработки информации и управления, адаптация программного продукта в конкретной системе автоматизированной обработки информации (управления), работа в заданных телекоммуникационных системах, практического использования конкретных технических средств информатизации, и т.д.

Дальнейшее образование можно продолжить в ВУЗах Санкт-Петербурга:

• Балтийский государственный технический университет ВОЕНМЕХ им. Д.Ф. Устинова

• Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения

• Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. М.А. Бонч-Бруевича

• Санкт-Петербургский государственный морской технический университет

• Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I

• Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики и др.

Преимущества обучения в Колледже метростроя:

1. Стипендия до 900 руб.

2. Заработная плата в период производственной практики

3. Получение среднего общего образования без ЕГЭ

4. Возможность получения высшего образования по результатам вступительных испытаний без ЕГЭ

5. Отсрочка от призыва в ряды ВС РФ