Здравствуйте, уважаемые посетители сайта Колледжа метростроя!

Если у вас есть вопросы к администрации, то вы можете задать их любым удобным для вас способом:

- по телефону (см. страницу)

- с помощью электронной почты направив письмо по адресу kolm@obr.gov.spb.ru

- получить личные консультации по оказываемым услугам согласно приведенному графику приемных часов руководителей и специалистов школы (см. страницу)

- или подать электронное обращение/жалобу/предложение заполнив форму

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку своих персональных данных согласно требованием закона 152-ФЗ «О персональных данных». Вы можете в любой момент потребовать отзыва своих персональных данных, указанных в этой форме.

Положение о работе с персональными даннымит

Сообщение отправлено, спасибо!

Обращаем ваше внимание! Письмо или обращение не принимается к рассмотрению, если:
Текст письма трудно прочесть, текст не читаем, приведённые сокращения непонятны;
В теле письма содержатся нецензурные или оскорбительные выражения, угрозы, в адрес должностного лица, а также членов его семьи;
Не указан адрес отправителя или указан, но не полностью. Просим обязательно продублировать в теле письма ФИО отправителя.
Ответ будет отправлен в виде электронного письма на тот адрес электронной почты, который вы указали, в течении 10 рабочих дней.

Ответы на часто задаваемые вопросы

Что нужно для поступления в колледж?

Для поступления в колледж необходимо:

— подать документы (список необходимых документов  представлен на сайте)

— успешно пройти собеседование

Есть ли в колледже вечерняя или заочная форма обучения?

В  колледже только очная  (дневная) форма обучения после 9 или 11 класса.

Как подать документы на поступление, если абитуриент проживает в другом городе?

Нотариально заверенные копии документов направляются абитуриентом через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Уведомление и заверенная опись вложения являются основанием подтверждения приема документов поступающего.

Оригинал документа государственного образца об образовании и остальные необходимые для поступления документы должны быть предоставлены лично поступающим в срок, указанный в правилах приема.

Можно ли подать документы самостоятельно без законного представителя (кого – либо из родителей)?

Если  на момент поступления абитуриент является несовершеннолетним, то  подавать документы и проходить собеседование необходимо  с законным представителем  (одним из родителей).

Какие медицинские документы необходимо предоставить в колледж?

На этапе приёма документов можно предоставить копию медицинской  справки -форма 086/у. Оригинал справки понадобится, когда Вы будете представлены к зачислению. Дополнительно в колледж  предоставляются:

— сертификат о прививках (оригинал и копия)

— медицинский полис (копия)

— справки из районных психоневрологического и противотуберкулезного диспансеров (справки, выданные ранее сентября 2016 года – не принимаются).

Предоставляется ли иногородним общежитие?

Колледж общежитие не предоставляет.

Можно ли перевестись в  колледж Метростроя из другого колледжа?

Перевод возможен.  Для этого Вам необходимо предоставить в  колледж  академическую справку, на основании которой будет приниматься решение о возможности перевода в случае наличия свободного места по интересующей специальности.

Предоставляется ли отсрочка от службы в армии?

Право на отсрочку от призыва предоставляется  согласно законодательству Российской Федерации.