ПОЛИТИКА КАЧЕСТВА

Политика Профессионального Колледжа Метростроя Санкт-Петербурга в области качества

Главная цель Профессионального коллежда метростроя Санкт-Петербурга в области качества – обеспечить безусловное соответствие предоставляемых услуг в области подготовки высококвалифицированных специалистов для работы в гражданском и транспортном строительстве с международными и государственными требованиями и стремиться к тому, чтобы уровень услуги отвечал обоснованным ожиданиям потребителя.

Для достижения этой цели колледж:

• разрабатывает систему качества подготовки в соответствии с требованиями международного стандарта ИСО 9001:2008;

• осуществляет непрерывное улучшение процессов, обеспечивающих соответствие образовательных услуг установленным требованиям и повышение удовлетворенности потребителей;

• обеспечивает осведомленность и понимание каждым работником важности его деятельности и вклада в достижение главной цели;

• создает условия для повышения компетентности, развития деловой и творческой активности сотрудников коллежда;

• формирует взаимоотношения со всеми заинтересованными сторонами на взаимовыгодной и долгосрочной основе;

• анализирует и использует в своей практике опыт лучших поставщиков образовательных услуг с целью постоянного повышения результативности и эффективности своей деятельности;

• информирует общество, заинтересованные организации и персонал о перспективах и планах развития коллежда, его организационных структур и систем управления.

Посредством проведения в жизнь политики в области качества руководство коллежда воплощает идею о том, что новые решения и подходы по непрерывному совершенствованию управления колледжем достигаются только сплоченной высокопрофессиональной командой.

Данная политика реализуется системой качества, обязательна для всего персонала коллежда и подлежит неукоснительному применению в руководстве деятельностью любого подразделения.

Директор коллежда является ответственным лицом в области качества и делегирует соответствующие права и обязанности – в части координации деятельности по совершенствованию системы качества подготовки – заместителю директора по учебно-производственной работе.