На моей странице Вы найдете:

• материалы к урокам и внеклассным мероприятиям

• олимпиадные и конкурсные задания

• индивидуальные домашние задания

• полезные презентации по различным темам

Методические рекомендации для подготовки к олимпиаде по математике

Самостоятельные работы для обучающихся 9 -классов

Тексты контрольных работ по геометрии для 9 класса.

Сотникова Нина Сергеевна

преподаватель математики

окончила ПГНИУ Механико-математический факультет, магистр математики и компьютерных наук, педагогический стаж 4 года

Математика полезна тем, что она трудна.

АЛЕКСАНДР ДАНИЛОВИЧ АЛЕКСАНДРОВ

Математика выявляет порядок, симметрию и определённость, а это – важнейшие виды прекрасного.

АРИСТОТЕЛЬ

Математика остаётся олицетворением науки, символом мудрости, царицей всех наук. Красота математики среди наук недосягаема, а красота является одним из связующих звеньев науки и искусства.

А.В. ВОЛОШИНОВ

Математика — царица наук, арифметика — царица математики. Она часто снисходит до оказания услуг астрономии и другим естественным наукам, но при всех обстоятельствах первое место, несомненно, остаётся за ней.

КАРЛ ФРИДРИХ ГАУСС

Часто говорят, что цифры управляют миром; по крайней мере нет сомнения в том, что цифры показывают, как он управляется.

И. ГЁТЕ