ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНКУРСЫ

Конкурс «World Skills»
компетенция "Сухое строительство и штукатурные работы"
- НЧ 2017 - 1
- НЧ 2017 - 2
- НЧ 2017 - 3
- НЧ 2017 - 4
- НЧ 2017 - 5
- НЧ 2017 - 6
- НЧ 2017 - 7
- требования
компетецния "Кирпичная кладка"
- задание 1
- задание 2

Конкурс «Лучший штукатур - 2016»

Программа конкурса

Список участников конкурса «Лучший штукатур - 2016»

Протокол  заседания жюри конкурса

WorldSkills Russia National Competition / 2016

23 – 27 МАЯ / 2016

компетенция № 22 МАЛЯРНЫЕ И ДЕКОРАТИВНЫЕ РАБОТЫ

ФИНАЛ НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ»

(WORLDSKILLS RUSSIA)

Маляры-декораторы – это специалисты, которые обладают практическими

навыками для окраски и декорирования экстерьера и интерьера, а также

предметов и элементов декора. Набор навыков в данной компетенции включает в себя – чтение и перенос чертежей, основы дизайна и колористики, приемку МТБ / объекта / основания, оклейку разными видами обоев / трафаретов, гладкую окраску разных поверхностей в том числе сложную и многоцветную, нанесение декоративных материалов, декорирование, художественные и барельефные навыки в работе.

Вид выполняемой работы в конкурсе:

перенос сложного чертежа 3D перспективы, грунтование, окраска, декорирование, трафареты и шаблоны, художественные фрески.

Описание задания для участника конкурса:

в процессе выполнения задания участник должен соблюдать технику безопасности, поддерживать чистоту и эргономику рабочего места. Подобрать оптимальные инструменты для выполнения задания. Подобрать

дизайн, цветовые решения в рамках заданных стилей и ограничений.

Оклеить тремя типами обоев и нанести декор через трафарет, шаблон.

Окрасить и офактурить поверхность декоративными составами. Перенести

строго заданное сложное изображение. Выполнить несколько фресок

фристайл.

Для выполнения задания участник должен знать и уметь:

для достижения соответствия качественным требованиям, участники

конкурса конкурса должны понимать дизайн, чертежи , стандарты и

маркировки, применять необходимые технологии окраски, оклейки,

декорирования, разбираться в характеристиках материалов, знать правила

техники безопасности.

• В конкурсе принимала участие ученица гр. №4 Коровко Анжелика компетенция 22 Малярные и декоративные работы.

• Эксперт от колледжа - мастер п/о Чупрова Е.А.