ШТУКАТУР

на базе незаконченного основного общего образования-8 классов

Уровень квалификации:  «Штукатур», 2-го разряда

срок обучения 10 мес.

с получением основного общего образования на базе колледжа

Штукатур работает на строительстве жилых, общественных и промышленных зданий, а также в ремонтно-строительных организациях. Производит отделку стен и различных строительных конструкций штукатурными растворами, придавая им красивый вид и предохраняя от внешних воздействий.

Перед нанесением растворов он расчищает швы, делает насечки поверхностей, крепит штукатурные сетки, готовит различные виды раствора, при помощи которых оштукатуривает стены, потолки, оконные и дверные откосы, столбы, ниши, балки, карнизы и др.

Квалифицированный штукатур владеет всеми способами производства штукатурных работ, умеет ремонтировать и перетирать поверхности, устранять дефекты штукатурки, знает виды и свойства основных материалов, состав растворов, мастик, способы и технологическую последовательность их производства.

Преимущества обучения в Колледже метростроя:

1. Питание БЕСПЛАТНОЕ

2. Есть перспектива внеконкурсного поступления на строительные профессии и специальности колледжа.