Конкурс профессионального мастерства «Лучший штукатур – 2016»

23/03/2016

23.03.2016 на базе колледжа прошел IX  конкурс профессионального мастерства «Лучший штукатур – 2016».

Профессиональный конкурс организуется Национальным объединением строителей, Профсоюзом строителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области во взаимодействии с соответствующими объединениями работодателей и при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. Основной целью конкурса является повышение престижа высококвалифицированного труда штукатуров, пропаганда их достижений и передового опыта.

В конкурсе «Лучший штукатур – 2016» приняли участие студенты из Санкт-Петербурга, Тихвина, Великого Новгорода, Екатеринбурга и Липецка: 9 специалистов строительных компаний города и 9 учащихся профессиональных колледжей и техникумов. Яркое открытие конкурса состоялось в актовом зале колледжа: с напутственным словом конкурсантам выступили: председатель Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза работников строительства и стройматериалов Г.И. Пара, генеральный директор УНР М.П. Ротцы, руководитель Учебного центра KNAUF А.Ф. Шарапенко, директор колледжа А.Д. Филатов. После напутствий и пожеланий для гостей и участников студенты колледжа выступили с музыкальными номерами. 23 марта конкурсанты соревновались в колледже  в  знании теории и профессиональном мастерстве. Вместе со студентами соревновались опытные мастера, их работа на конкурсе стала настоящим мастер – классом для обучающихся колледжа и школьников, которые в этот день пришли на экскурсию.

24 марта в Белом зале Дворца труда прошло торжественное награждение призеров и победителей конкурса. Обучающийся колледжа Симдянкин Михаил занял 2 место, обучающийся колледжа Дегтев Никита занял 3 место.