Участие в World Skills

27/05/2016

23-27 мая в г. Красногорск (Московская обл.) прошел IV Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016

года. Место проведения:

Международный выставочный центр «Крокус-Экспо» (Московская обл., г. Красногорск, Павильон

№2).

Участники:

3 000 чел. из 59 регионов РФ.

Мероприятие посетили 16 000 человек

На конкурс были приглашены также:

Президент Российской Федерации В.В. Путин, представители Правительств субъектов РФ, органов

исполнительной власти, Союза «Ворлдскиллс Россия», ведомств Московской области и регионов,

учреждений профессионального образования Московской области и субъектов РФ,

международные эксперты и др.

Поддержка конкурса:

Министерство образования и науки Российской Федерации, Агентство стратегических инициатив,

Правительство Московской области, Министерство образования Московской области.

В конкурсе принимала участие ученица гр. №4 Коровко Анжелика компетенция 22 Малярные и декоративные работы.

Экспертом от колледжа была мастер п/о Чупрова Е.А.

WorldSkills International - это международная некоммерческая ассоциация, целью

которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки

и квалификации по всему миру. WSI существует с 1946 года, ее цель - мотивировать молодых людей конкурировать, чтобы разбудить их энтузиазм для

освоения рабочих профессий, а также для сравнения их навыков и способностей.

Следующие соревнования WorldSkills пройдут в 2017 году в Абу-Даби.

К 2019 году мы должны создать команду, которая обеспечит нам максимальное количество

золотых медалей на WorldSkills Kazan 2019», – сказал Роберт Уразов, генеральный директор

Союза «Ворлдскиллс Россия» в ходе церемонии награждения.

По общему количеству медальных очков первое место заняла Москва – 127, второе место –

Московская область – 90 и на третьем месте – Республика Татарстан – 80. Медали на сцене

победителям вручил министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов.