День работников дорожного хозяйства.

15/11/2016

Профессиональный праздник работников дорожного хозяйства 15 октября  посетили обучающиеся группы №10 и №17 (куратор: Волыгина Н.Б., мастер: Тихонова Е.Г.)

Чтобы просмотреть церемонию награждения лучших работников сферы дорожного хозяйства в просторном зале БКЗ «Октябрьский» собрались  студенты, вместе с родителями и мастерами производственного обучения.

Ребята с большим интересом слушали выступления вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина, председателя Законодательного собрания Вячеслава Макарова и председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергея Харлашкина.

Из приветственных речей студенты узнали, насколько велика  при  современном темпе жизни  роль работников дорожного хозяйства - они своим трудом  делают город комфортным , сохраняя и приумножая  многолетний опыт ведения своего хозяйства.

Вице-губернатор Игорь Албин от имени правительства Петербурга отметил, что с их помощью работников дорожного хозяйства  можно воплотить любые амбициозные планы.

По завершении торжественной части, в ходе которой благодарственные письма от петербургского ЗакСа получили руководители и сотрудники различных дорожно-строительных организаций, ребята, вместе с родителями и мастерами посмотрели концерт с участием именитых артистов города.

День работников дорожного хозяйства отмечается в этом году в 20 раз. Праздник учрежден в 1996 году и ежегодно отмечается в третье воскресенье октября. Студенты были рады стать свидетелями этого торжественного события, возможно для кого-то из них этот праздник станет профессиональным.