«Наркотики – лекарство от жизни»

13/12/2016

13.12.2016 в библиотеке колледжа прошло мероприятие «Наркотики – лекарство от жизни». Библиотекарь, автор сценария и ведущая мероприятия Ирина Федоровна Алексеева рассказала студентам о трагическом периоде в жизни писателя и драматурга Михаила Афанасьевича Булгакова, одного из немногих, сумевших выбраться из «лап» морфия. Ирина Федоровна представила студентам рассказ М.А. Булгакова «Морфий», который многие исследователи творчества Булгакова считают автобиографическим. Иллюстрацией к рассказу послужили отрывки из российского драматического фильма режиссёра Алексея Балабанова по сценарию Сергея Бодрова-младшего, написанного им по мотивам цикла Михаила Булгакова «Записки юного врача» и рассказа «Морфий». Далее перед студентами выступила медработник колледжа Марина Владимировна Чистякова, которая рассказала об опасности и последствиях употребления ПАВ. Следующим этапом мероприятия было творческое задание, успешно выполненное студентами. В заключение мастер производственного обучения группы № 28 Татьяна Витальевна Соколова продекламировала стихотворение  Расула Гамзатова «Ключи от счастья».