Посещение Главного штаба Эрмитажа

30/03/2017

23.03.2017 студенты группы № 27 и классный руководитель группы О.В. Камынина посетили Главный штаб Эрмитажа – это новый экспозиционный комплекс, входящий в состав музея «Государственный Эрмитаж», который является важной достопримечательностью Санкт-Петербурга.

Отзыв студентов об экскурсии:

« Кто не знает Арку Главного Штаба? Она так знаменита, что является как бы отдельной достопримечательностью на Дворцовой площади. А между тем, она только самая выдающаяся часть прекрасного здания в стиле ампир, построенного в первой половине девятнадцатого века под руководством великого архитектора Карла Росси.

Когда входишь внутрь, первое впечатление, что ты попал в современное здание, специально построенное для музея, все такое белое, высокое, просторное, с современными формами.

Особенно нас поразила лестница перед входом в музей, просто колоссальная. А оглядевшись, мы увидели, что это внутренний двор, который покрыт  стеклянным потолком, смотрится очень необычно и потрясающе красиво!

Реставраторам как-то удалось сохранить исторические черты здания, но в то же время сделать его  современным».