Лучший штукатур 2017

31/03/2017

В рамках месячника профориентации  «Профессиональный компас - 2017» на I площадке колледжа прошел конкурс профессионального мастерства, который стал наиболее яркими мероприятием месячника профориентации.

Конкурс профессионального мастерства «Лучший штукатур – 2017».

22.03.2017 на базе колледжа прошел X  юбилейный конкурс профессионального мастерства «Лучший штукатур – 2017».

Профессиональный конкурс организуется Национальным объединением строителей, Профсоюзом строителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области во взаимодействии с соответствующими объединениями работодателей и при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. Основной целью конкурса является повышение престижа высококвалифицированного труда штукатуров, пропаганда их достижений и передового опыта.

В конкурсе «Лучший штукатур – 2017» приняли участие студенты из Санкт-Петербурга,  и Великого Новгорода 12 специалистов строительных компаний города и 9 студентов профессиональных колледжей и техникумов. Церемония открытие конкурса началась с  яркого, зажигательного выступления студентов колледжа, далее  с напутственным словом к конкурсантамобратились: председатель Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза работников строительства и стройматериалов Г.И. Пара, генеральный директор УНР - 41 М.П. Ротцы, главный специалист Комитета по образованию СПб Э.Н. Колесников, директор СПб ГБПОУ «Колледж метростроя» А.Д. Филатов.

22 марта конкурсанты соревновались в колледже  в  профессиональном мастерстве. Вместе со студентами соревновались опытные мастера, их работа на конкурсе стала настоящим мастер – классом для обучающихся колледжа и школьников, которые в этот день пришли на экскурсию.

23 марта в Белом зале Дворца труда прошло торжественное награждение призеров и победителей конкурса.