31 мая 2017 года состоялся VII конкурс «Лучший каменщик-2017»

07/06/2017

В поселке Новоселье Ленинградской области прошел VII конкурс профессионального мастерства "Строймастер" в номинации "Лучший каменщик - 2017". В нем приняли участие специалисты строительных компаний города и учащиеся образовательных учреждений.

Организатором конкурса является Ассоциация "Национальное объединение строителей".

Соорганизаторами конкурса выступили профсоюз строителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, СРО А "Объединение строителей СПб", Ассоциация СРО "Балтийский строительный комплекс", Профессиональный колледж Метростроя.

В Санкт-Петербурге с 2012 года конкурс "Лучший каменщик" включен в систему очных соревнований Национального конкурса "Строймастер". Победители очного соревнования становятся лауреатами в данной номинации и выдвигаются на всероссийский этап, который проходит в Москве.

В этом году практическая часть конкурса прошла 31 мая на площадке жилого квартала NEWПИТЕР, возводимого компанией "Строительный трест" в рамках комплексного освоения территории в поселке Новоселье Ломоносовского района Ленобласти на границе с Петербургом.

Перед стартом конкурса состоялась закладка памятной капсулы с посланием потомкам в честь начала строительства первой общеобразовательной школы проекта на 550 мест и церемония посадки деревьев на бульваре Белых ночей.

Приглашенный на торжественные мероприятия заместитель председателя правительства Ленинградской области Михаил Москвин также подчеркнул значимость строительства социальных объектов и проведения профессионального конкурса.

"Очень важно, чтобы профессия каменщика была востребованной, чтобы строились новые жилые дома, школы, детсады и другие объекты. Такой конкурс безусловно способствует популяризации строительной профессии", - подчеркнул он.

Скорость и качество кирпичной кладки оценивало экспертное жюри, состоящее из строителей-профессионалов и мастеров профильных учебных заведений.

В этом году, по итогам выполнения конкурсного задания, победу уже во второй раз одержал обучающийся Колледжа метростроя Кушнир Виталий ( группа 27),

«Серебро» получил также представитель нашего колледжа Федоров Иван ( группа 17),

Эксперты  и гости конкурса также высоко оценили профессиональную подготовку третьего участника конкурса от Колледжа метростроя Липчану Ивана ( группа 17)