Экскурсия на ледокол Красин

25/10/2017

20 октября 2017 г. обучающиеся группы № 21 совместно с мастером п/о Орловой Т.Н. и психологом Кольцовой Н.П. совершили прогулку по набережной Лейтенанта Шмидта с посещением Музея Мирового океана– «Ледокол «Красин».

Ребята совершили прогулку по палубе "Красина", осмотр кают офицера, капитана и начальника научной экспедиции, побывали на капитанском мостике: рулевой и штурманской рубке. Особенный интерес вызвало знакомство с «сердцем» корабля - машинным отделением ледокола.

Обучающиеся узнали историю ледокольного флота, о назначении и роли особого судна, об исследованиях Арктики, о подвигах экипажа, о жизни и работе полярных мореплавателей.