Экскурсия в Государственный Эрмитаж.

30/10/2017

20 октября 2017 года, студенты «Колледжа метростроя» группа №31 «Мастер по обработке цифровой информации»,  группа 25 «Автомеханик» и руководители групп: Самарюк Л.Э., Сергиец Л.А., Ладыгин А.В. посетили один из крупнейших и самых значительных художественных и культурно-исторических музеев России и мира- Государственный Эрмита́ж.

Свою историю музей начинал с коллекции произведений искусства, приобретённых в частном порядке российской императрицей Екатериной II. Первоначально это собрание размещалось в специальном дворцовом флигеле — Малом Эрмитаже.  В 1852 году из сильно разросшейся коллекции был сформирован и открыт для посещения публики Императорский Эрмитаж.

Современный Государственный Эрмитаж представляет собой сложный музейный комплекс. Основная экспозиционная часть музея занимает пять зданий, расположенных вдоль набережной реки Невы, откуда и началась наша содержательная экскурсия. Главным, из которых принято считать Зимний дворец, а также Восточное крыло Главного штаба на Дворцовой площади. Коллекция музея насчитывает около трёх миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры, начиная с каменного века и до нашего столетия. Экскурсия длилась около трех часов, конечно же невозможно посмотреть все, но даже небольшая часть приводит в восторг!!!!!!

Государственный Эрмитаж входит в двадцать самых посещаемых художественных музеев мира!!! Мы гордимся своим Великим городом и возможностью видеть исторические ценности.