Встреча с учащимися 8 и 9 классов Выборгского и Калининского районов

24/05/2018

22.05.2018 в колледже в рамках межведомственного взаимодействия с Комитетом по строительству Санкт – Петербурга, СПбГБУ «ГЦСП «КОНТАКТ» и ЦСЗПОМ «ВЕКТОР» прошло профориентационное мероприятие для школьников 8 и 9 классов школ Калининского и Выборгского районов. В актовом зале перед школьниками и педагогами выступил директор колледжа Александр Дмитриевич Филатов. В своем выступлении он рассказали о колледже, о возможностях профессионального роста, ступенях профессионализации, о продвижении от рабочего до специалиста, о конкурсах профессионального мастерства. Заместитель директора по УВР Э.Э. Лебедева рассказала ребятам о досуговой деятельности колледжа, о работе кружков, спортивных секций, театральной студии «МЕТРО». После беседы в актовом зале школьники были  поделены на группы,  и каждая группа следовала своим маршрутом, знакомясь с мастерскими колледжа. Мастера производственного обучения показали школьникам мастерские, где готовят будущих специалистов строительной отрасли, рассказали о специальностях, по которым ведется профессиональная подготовка в колледже, продемонстрировали оборудование, ответили на вопросы ребят. Закончилась экскурсия в кабинете профориентации, где школьники были ознакомлены с порядком приема в колледж и получили информационные буклеты.