IV Международный профессиональный творческий строительный конкурс «ПрофМастерОК»

26/05/2018

23-24 мая 2018 г. в Санкт-Петербургской «Академии управления городской средой, градостроительства и печати» состоялся

.

Всего участвовало 29 конкурсантов из Финляндии, Белоруссии, Казахстана, Татарстана и из многих уголков нашей России.

От нашего колледжа принимали участие 2 обучающихся -

студент гр. № 26 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» - Лачининский Алексей под руководством мастера производственного обучения Чупровой Елены Анатольевны и обучающаяся гр. № 18 «Мастер отделочных строительных работ» Сверчкова Виктория под руководством мастера производственного обучения Бойкова Павла Пименовича.

Конкурс проводился по профессии «облицовщик-плиточник».

Для всех конкурсантов задание I этапа (выполнение практического задания) является единым в соответствии с техническим заданием.

На 1-ом этапе победителем стал Лачининский Алексей, который из 100 возможных баллов, набрал 90 – что подтверждает высокий уровень профессиональной подготовке в нашем колледже.

II этап конкурса проходит в следующих категориях:

1. бардовская песня

2. соло (эстрадная песня, романс)

3. малые формы (дуэт, трио)

4. ансамбль

5. вокально-инструментальная группа

6. танец

7. эстрадно-цирковой номер

8. исполнение произведения на любом музыкальном инструменте

9. художественное слово

На 2-ом этапе, за постановку новой строительной сказки «Теремок», в которой были задействованы студенты гр. № 28 «Мастер отделочных строительных работ» (Деньгуб Диана, Коровко Анжелика, Иванова Екатерина, Стулова Екатерина, Удалов Николай) получили приз в категории «Профессиональный юмор».

Таким образом основная цель конкурса - позиционирование и повышение популяризации профессии строителя, развитие ее творческого потенциала ДОСТИГНУТЫ!!!