Военно-патриотический слет «Потомки великих победителей».

25/09/2018

20-21 сентября 2018 года состоялся военно-патриотический слет «Потомки великих победителей». Организатором слеты выступил Дворец учащийся молодежи Санкт –Петербурга. Участниками мероприятия были учащиеся лицеев и школ. Колледж «Метростроя» принял участие в проходившем мероприятии. Слет проходил на территории военной части города Сертолово и выставочного комплекса «Сестрорецкий рубеж».

Основными задачами слета являлось: формирование здорового образа жизни молодежи, расширение кругозора молодежи в рамках исторических событий, являющихся значимыми для нашей страны, развитие гражданской позиции личности, ответственности за свои действия, подготовка молодых людей к выполнению воинского долга перед Отечеством, воспитание интереса к героическому прошлому своей страны.

20 сентября учащиеся 20 и 26 группы приняли участие в интерактивной программе
на территории в/ч, конкурс строевой песни  вместе с преподавателем ОБЖ Найменов Эрдни Сергеевичем

21 сентября ребята отправились на экскурсию в военно-выставочный комплекс «Сестрорецкий рубеж», где так же приняли участие в курсе «Молодого бойца» вместе
с педагогом-организатором Мегежекской Анастасией Олеговной.

По результатам слета «Потомки великих победителей» ребята получили кубок и сертификат участника слета.

ФОТООЧЕТ