День открытых дверей во Дворце учащейся молодежи

25/09/2018

11 сентября 2018 года во Дворце учащейся молодежи Санкт-Петербурга проводился День открытых дверей по адресу

: наб. реки Фонтанки, 34. Дворец посетили учащиеся колледжей и лицеев, в том числе и учащиеся СПб ГБПОУ «Колледжа метростроя».

Перед подростками выступили педагоги  с презентациями по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам технической направленности: «3D – Прототипирование»  (Проектирование 3D-объектов, основы 3D-печати)и  «ФИШЕР-Техник» (робототехника).

В рамкахпрезентации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы художественной направленности «СТУДИЯ ДИЗАЙНА ОДЕЖДЫ»учащиеся посетили учебную мастерскуюстудииЕленыВладимировны Ковальчук. Руководитель студии рассказала о работе своегообъединения и пригласила  всех желающих научиться рисовать эскизы и шить эксклюзивные модели, а также принимать участие в показах и конкурсах Моды городского и международного уровня.

В Школе журналистики и Массмедиа А4 подростки узнали всё о профессии журналиста, рекламиста и пиар-специалиста, увидели, как устроена редакция и работа в ней.

В  Студии «Степ-шоу» руководитель – Нина Александровна Винниченко, один из лучших педагогов страны, рассказала о  чечеточной технике, актерском мастерстве, и разнообразном  репертуаре от джаза и классики до народных танцев. Ее ученики показали несколько номеров из своей программы. Она также пригласила учащихся заниматься в своей студии.

Библиотекарь, педагог-психолог Очирова Любовь Николаевна провела с учащимися несколько психологических упражнений и пригласила ребят на занятия по психологии во Дворец по разным темам: «Лидерство», «Барьеры в общении», «Интеллект и креативность», «15 проблем, о которых молчат подростки» и другие.

В заключение учащиеся группы № 11 посетили выставку «Святой князь», посвященной перенесению мощей святого благоверного великого князя Александра Невского. На выставке были представлены работы учащихся колледжей и лицеев Санкт-Петербурга.

Учащихся группы №11  СПб ГБПОУ  «Колледжа метростроя»сопровождали: мастер п/о  Лариса Анатольевна Сергиец, классный руководитель  Анна Алексеевна Екимова и педагог-организатор Настасия Олеговна Мегежекская.