Экскурсия «Петербург в миниатюре».

25/09/2018

14.09.2018 экскурсия группы 27.

Началась экскурсия с Александровского парка. В глубине парка расположилась занимательная экспозиция под открытым небом «Петербург в миниатюре».
В потрясающем макете, созданном из металла и камня, собраны миниатюрные копии самых главных петербургских достопримечательностей, уменьшенные в 33 раза. Теперь на Александровскую колонну, Исаакиевский собор, Адмиралтейство, Петропавловску

ю крепость, Дворцовую площадь, Эрмитаж, Инженерный замок, арку Главного штаба, Казанский собор, Спас на Крови можно посмотреть сверху вниз, а также в мельчайших подробностях изучить архитектурные детали городских доминант.

Летний сад СПБ: когда-то здесь гуляли знатные дамы и кавалеры, а теперь насладиться красотой можем и мы. Когда-то ещё сам Пётр Великий тщательно следил за содержанием и обустройством этого места. Теперь каждый уголок сада пропитан историей...Каждый уголок может поведать нам о чём-то великом, о жизни в то время, о людях, искусстве и нравах. Фонтаны необычайной красоты, рядом с которыми можно отдохнуть. Огромное количество скульптур, любоваться которыми можно бесконечно, попутно открывая в для себя что – то новое. Чисто. Красиво. Так и веет ухоженностью, ведь за порядком здесь тщательно следят специально нанятые работники. Вдоль аллей появилась плотная живая изгородь, подкрепленная скромным штакетником, высотой около 2 метров. Как мы поняли в конце прогулки, эта живая изгородь — самый существенный минус перемен. На наш взгляд, конечно. Раньше, взору открывалась горизонталь зеленого газона с редко стоящими могучими стволами деревьев, которые помнят Пушкина. Осенью, аллеи и газоны сплошь покрывались ковром из желто-оранжевых листьев, которые так приятно шуршат под ногами.