Празднование 200-летия со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева

19/11/2018

В рамках празднования 200-летия со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева  в библиотеке Колледжа метростроя подготовлена юбилейная программа мероприятий, включающая выставки, литературные часы, викторины, обзоры литературы.

09.11.2018 мероприятие в библиотеке колледжа посетили студенты группы № 26. Обращаясь к творчеству писателя, заведующая библиотекой Алексеева И.Ф. рассказала, как развивался талант Тургенева, как создавались его произведения, и какое место занимают они в истории русской и мировой литературы. В ходе мероприятия студенты услышали романс «Утро туманное», стихотворения в исполнении Лапшина Андрея, Малышева Юрия и Стальмакова Андрея.  К значимой дате в библиотеке была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Тургенев и его герои» и выставка в формате стендовой рекламы «Великий мастер слова». Мероприятие сопровождались презентацией и чтением отрывков из произведений И.С. Тургенева.