Информация о мобильном приложении «Безопасный Санкт-Петербург»

14/12/2018

Уважаемые петербуржцы и гости нашего города! С помощью нового мобильного приложения «Безопасный Санкт-Петербург» у вас есть персональный доступ к городской системе видеонаблюдения. Установив мобильное приложение, вы сможете найти ближайшую видеокамеру к месту события и увидеть ее обзор, направить заявку на сохранение видеоархива и передать видео с места происшествия в городскую систему видеонаблюдения.

Для регистрации в мобильном приложении необходимо использовать учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации на сайте государственных
услуг Российской Федерации (портал «Госуслуги»).
Мобильное приложение разработано по заказу Комитета по информатизации и связи и предлагает ряд уникальных функций. «Видеосвидетель». Если вы стали свидетелем происшествия, подозрительных событий или противоправных действий, снимите видео с помощью мобильного приложения. Сохраненный вами видеоматериал автоматически попадет в городскую
систему видеонаблюдения Санкт-Петербурга. Он сможет помочь правоохранительным органам при расследовании преступлений, для установления личности преступника и
т.п. Сообщите полученный номер (идентификатор) в случае обращения в правоохранительные органы.

«Запрос видео». Если вы стали участником или свидетелем происшествия, с помощью мобильного приложения вы можете направить запрос на сохранение видео.
Выберите адрес происшествия и необходимую видеокамеру на карте, укажите временной интервал записи и нажатием одной кнопки сформируйте запрос на сохранение архива. Определить зону обзора камеры можно по фотографии с
выбранной камеры, которая обновляется автоматически.
Заказать видеоархив можно в течение 7 суток с момента происшествия, срок его хранения составляет 15 суток. Сообщите номер архива (идентификатор) в случае
обращения в правоохранительные органы.

Приложение «Безопасный Санкт-Петербург» бесплатное и доступно для пользователей iOS и Android. Мобильное приложение «Безопасный Санкт-Петербург» - это возможность получить персональный доступ к камерам городской системы видеонаблюдения. Сохраненное вами видео может реально помочь в раскрытии преступления и защите прав граждан.