«Курс молодого бойца»

14/01/2019

Подводя итоги минувшего 2018 года отметим, что на протяжении всего периода, с сентября по декабрь, в колледже метростроя велась активная и плодотворная работа по подготовке молодёжи допризывного возраста к военной службе. Яркий тому показатель, это итоги Спартакиады среди допризывной молодёжи Калининского района «Курс молодого бойца». Основными задачами настоящих соревнований являются:

- повышение уровня разносторонней физической подготовленности юных граждан нашего города, развитие и формирование физических качеств и прикладных навыков, обеспечивающих физическую готовность к службе в рядах вооруженных сил Российской Федерации;

- вовлечение подрастающего поколения в систематические занятия физической культурой и спортом, воспитание гражданственности и патриотизма, формирование стремления к здоровому образу жизни, профилактика и преодоление вредных привычек;

Стоит добавить, что в колледже для молодёжи созданы все необходимый условия. Имеющийся инвентарь и оборудование позволяют готовить ребят на самом высоком и качественном уровне.