Конкурс профессионального мастерства «Лучший штукатур – 2019»

23/03/2019

20.03.2019 в колледже прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший

штукатур – 2019». Профессиональный конкурс «Лучший штукатур» организуется Национальным объединением строителей, Профсоюзом строителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области во взаимодействии с соответствующими объединениями работодателей и при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. Основной целью конкурса является повышение престижа высококвалифицированного труда штукатуров, пропаганда их достижений и передового опыта.

Участниками конкурса стали специалисты строительных компаний и учащиеся профессиональных образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

Открытие конкурса в актовом зале Колледжа метростроя началось с ярких и зажигательных вокальных и танцевальных номеров в исполнении студентов колледжа.

С приветственной речью к участникам выступили: вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Викторович Линченко, Президент СРО «БСК» Владимир Анатольевич Чмырев, Генеральный директор УНР 41 Максим Павлович Ротцы, Руководитель учебного центра КНАУФ Северо – запад Герман Николаевич Смирнов, Заместитель председателя Комитета по строительству Константин Васильевич Марков, директор Колледжа метростроя Александр Дмитриевич Филатов.

Практическая часть конкурса проходила в мастерских колледжа. Каждый участник на отдельной производственной площадке выполнил задание по оштукатуриванию поверхности. Методика этого задания разработана постоянным официальным деловым партнером конкурса - ООО «КНАУФ ГИПС», который предоставил материалы для проведения соревнования.