Слёт "Потомки военных победителей"

26/09/2019

С 18.09.2019 по 20.09.2019 на базе детского оздоровительного лагеря «Звездный» ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» в Луге состоялся военно-патриотический слет «Потомки великих победителей», который собрал 300 обучающихся и их руководителей из 48 профессиональных образовательных учреждений северной столицы.

В слете от колледжа приняли участие педагог-психолог Кольцова Н.П. и обучающиеся: Морозкин Антон, Лесин Александр, Сабиров Иван, Шибитов Никита и Симонян Тигран.

На торжественной церемонии открытия перед собравшимися с приветственным словом выступила заместитель директора по организационно-массовой работе Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга Наталья Юревич. В рамках образовательной программы первого дня «Полководцы России» юные петербуржцы подготовили и презентовали свои исторические проекты.

Ребята участвовали в командных спортивных соревнованиях: игра в баскетбол и перетягивание каната, в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

20 сентября 2019 года состоялась экскурсионная поездка по местам боевой славы, во время которой обучающиеся посетили мемориал «Партизанская слава» и встретились с ветераном Великой Отечественной войны, участником парада Победы в Потсдаме в августе 1945 года, Почетным жителем Лужского района Ленинградской области, полковником в отставке - Михаилом Григорьевичем Полячковым.

Участники слета почтили минутой молчания память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы к мемориалу. По окончании экскурсии всех участников ждала полевая кухня.