Опыт успешных людей

07/11/2019

05.11.2019 обучающиеся нашего колледжа, лидеры Совета учащейся молодежи Санкт-Петербурга, приняли участие во встрече с балетмейстером, Почетным работником общего образования РФ, лауреатом премии Правительства Санкт-Петербурга, руководителем ансамбля танца «Невская акварель» - Наталией Витальевной Вангесовой. Встреча проходила в рамках цикла "Опыт успешных людей", в концертном зале Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга.

Коллектив, которым руководит Н.В. Вангесова, является преемником знаменитого ансамбля танца ДК Профтехобразования, созданного в блокадном Ленинграде под руководством Заслуженного артиста России Леонида Федеровича Носихина. В 2003 году эстафету хореографического развития детей приняли педагоги, пришедшие из Дворца творчества юных. Сегодня в ансамбле танца «Невская Акварель» занимается более 200 воспитанников.

Участники встречи познакомились с творчеством прославленного коллектива и задали интересующие вопросы его руководителю.