Фестиваль «Детские дни в Петербурге»

31/10/2019

31.10.2019 добровольческая команда нашего колледжа «Огонек» под руководством педагога-организатора Малгаждаровой Т.К., приняла участие в городском Фестивале «Детские дни
в Петербурге - 2019». Ребята отправились в «Центральный музей железнодорожного транспорта Российской Федерации» для оказания волонтерской помощи в реализации фестиваля. Музей посвящён истории железных дорог. Здесь можно узнать, какая сила движет поезда по рельсам, представить себя железнодорожниками, увидеть действующие макеты сортировочной станции и электрички, следующей по маршруту.

Волонтеры встречали гостей фестиваля, дежурили по станциям и проводили экскурсии для участников квеста, большинством из которых были дети дошкольного возраста. Ребята отлично справились со своей работой и были очень этим горды!

Администрация Дворца учащейся молодежи, в свою очередь, выражает благодарность волонтерам нашего колледжа!

В этом году фестивалю «Детские дни в Петербурге» исполняется 15 лет. Как всегда, фестиваль состоится в осенние школьные каникулы и захватит две пары выходных в ноябре: 26 октября - 4 ноября, 9-10 и 16-17 ноября.