Концерт классической музыки

17/12/2019

17.12.2019 в актовом зале колледжа состоялись концерты Государственного Санкт-Петербургского симфонического оркестра «Классика» под управлением Заслуженного артиста РФ Канторова Александра Яковлевича для педагогов и обучающихся колледжа.

Концерт был приурочен к 220-летию со дня рождения великого, русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

В программе концерта прозвучали произведения русских композиторов, написанные на стихи поэта: увертюра Михаила Ивановича Глинки к опере «Руслан и Людмила», музыкальная картина «Три чуда» Николая Андреевича Римского-Корсакова, вступление к опере и торжественный Полонез из третьего действия оперы «Евгений Онегин» Петра Ильича Чайковского, вступление к опере «Пиковая дама» Петра Ильича Чайковского, четыре номера из сюиты «Метель» («Тройка», «Вальс», «Романс», «Военный марш») Георгия Васильевича Свиридова, фрагмент балета «Медный всадник» - «Гимн Великому городу» Рейнгольда Морицевича Глиэра.