Губернаторский студенческий бал

23/12/2019

23 декабря 2019 года в Белом зале Санкт-Петербургского Политехнического университета Петра Великого прошел губернаторский студенческий бал.

Традиционно на главное торжественное мероприятие года, на которое стремится попасть каждый студент нашего города, приглашаются лучшие из лучших – учащиеся университетов и колледжей, проявившие себя в учебе, научном, техническом, художественном творчестве, спорте и общественной деятельности.

СПб ГБПОУ «Колледж метростроя» на балу представляла обучающаяся 3 курса 31 группы Цагараева Ольга.

Праздник открыл губернатор Александр Беглов. Он отметил, что завершать год успехов и достижений ярким и красивым событием — хорошая петербургская традиция для студентов. Глава Северной столицы подчеркнул, что город на Неве ежегодно улучшает позиции в международном рейтинге ста лучших студенческих городов мира, а диплом петербургских вузов пользуется популярностью во всем мире. В этом году на мероприятие были приглашены 556 студентов из 58 государственных и негосударственных вузов и 134 студента из 75 государственных профессиональных образовательных организаций.

Программа вечера состояла из танцевальных блоков, строящихся по следующему принципу: яркий творческий номер, затем мастер-класс по одному из бальных исторических танцев, где каждый из гостей смог разучить несложные движения, и наконец – групповое исполнение только что разученного танца под живой аккомпанемент оркестра.

По окончании торжественной части бала, как по новогоднему волшебству студенты перенеслись из 19 века обратно в современность и танцевали уже на дискотеке 21 века.