04/02/2020

30.01.2020 в колледже прошло собрание для родителей обучающихся первого и второго курсов. Первая часть собрания прошла в актовом зале колледжа. Открыла собрание заместитель директора по УПР Е.А. Зубарева.

Администрацией колледжа на собрание была приглашена сотрудник 17 отдела полиции УМВД по Калининскому району СПБ М.И. Белорусцева. Она рассказала родителям
о псевдоисламских течениях правого толка, разъяснила понятия экстремизма, преступлений экстремистской направленности, а также, напомнила родителям
об ответственности несовершеннолетних и последствиях употребления, хранения
и распространения наркотических средств, психотропных веществ и курительных смесей, о вредном воздействии снюсов.

Зам. директора по УВР Э.Э. Лебедева выступила по двум вопросам: «Как снизить риск заболевания гриппом» и «Вовлечение подростков в торговлю ПАВ через социальные сети». По первому вопросу родители получили информацию о пути передачи, признаках, профилактике заболевания и опасности заниматься самолечением. По второму вопросу Э.Э. Лебедева рассказала родителям о проблеме вовлеченности подростков в торговлю наркотиков через социальные сети и внешних признаках возможного участия ребенка
в распространении наркотиков.

Тему профилактической работы по предотвращению правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних продолжила педагог – психолог колледжа Н.П. Кольцова. Она рассказала родителям о работе, которая проводится в колледже по профилактике агрессивного поведения обучающихся: беседы, тестирование, тренинги.

Выступление на собрании заместителя директора по теоретическому обучению
Н.П. Тимофеевой было обращено к родителям обучающихся 9 классов. Родителей проинформировали о результатах апробации КИМ по обществознанию и предстоящем итоговом собеседовании обучающихся.

Вторая часть собрания прошла по группам.