Конкурс чтецов

07/03/2020

05.03.2020 в актовом зале колледжа прошел конкурс чтецов «Трудное испытание. Женщины и война», посвященный международному женскому дню 8 марта.

Ребята читали стихи, о ратном подвиге женщин, прошедших с воинами - мужчинами весь боевой путь,
о вкладе в борьбу с общим врагом женщин – медиков, о тяжелых испытаниях, которые выпали на долю матерей. Со сцены в исполнении студентов колледжа прозвучали стихи Семена Гудзенко, Юлии Друниной, Ольги Бергольц, Алексея Суркова, Татьяны Якубовской и других поэтов, восславивших женщину. Призерами конкурса чтецов стали студентка группы № 2 Корешкова Ангелина (диплом III степени) и Пермяков Александр (диплом II степени). Победитель конкурса – студент группы № 16 Дишиан Кристиан. Художественный руководитель и автор сценария мероприятия – заведующая библиотекой Алексеева Ирина Федоровна.