Конкурс «Лучший штукатур - 2020»

Конкурс «Лучший штукатур - 2020» в колледже.

18 марта 2020 года в колледже был проведен очередной 13 конкурс «Лучший штукатур», который проходил по многолетней традиции в Колледже метростроя. Соревнования организованы Ассоциацией «Национальное объединение строителей» в рамках национального конкурса «Строймастер» при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и профессиональных объединений Санкт-Петербурга.

«В Петербурге создана уникальная площадка профессиональных соревнований, главная задача которых – популяризация рабочих специальностей и наставничество в строительной отрасли», - подчеркнула в своем выступлении на открытии конкурса директор «Петербургского строительного центра» Ирина Белинская.

10 специалистов строительных компаний и столько же студентов профессиональных образовательных учреждений Санкт-Петербурга 18 марта на производственных площадках Колледжа метростроя выполнили практическое задание. Необходимо было оштукатурить поверхность по специальной методике ООО «КНАУФ ГИПС», которое предоставило и строительные материалы.

«Штукатур – профессия старинная. Ее представители выполняют работы на завершающем этапе любого строительства объекта. Победит – сильнейший», - напутствовал участников на открытии конкурса президент Ассоциации СРО «Балтийский строительный комплекс» Владимир Чмырев.

Особо хочется отметить организацию проведения конкурса в колледже. Основную работу по организации площадки для проведения конкурса выполнили мастера производственного обучения колледж Бойкова П.П. и Чупрову Е.А. Очень четко и точно выполняли свою работу волонтеры, как на самой площадке, так и при оказанию информационной помощи. Такое взаимодействие организовала мастер производственного обучения Мирончик С.А.

От колледжа в конкурсе участвовали Лопухов Е. и Симонян Т.