и эксплуатация зданий и сооружений

на базе 9 классов

срок обучения – 3 года 10 мес.

с получением среднего общего образования.

Квалификация: техник, присвоение дополнительной квалификации «Штукатур, 2 разряд»

Область профессиональной деятельности выпускников: организация и проведение работ по проектированию, строительству, эксплуатации, ремонту и реконструкции зданий и сооружений.

Техник разрабатывает и выполняет архитектурно-строительные чертежи, расчёты и конструирование строительных конструкций, составляет план производства работ, организовывает и выполняет строительно-монтажные, ремонтные и реставрационные работы, контролирует качество выполненных работ.

Обучающиеся на 1-ом курсе изучают общеобразовательные дисциплины в объёме средней школы.

Курс специальных дисциплин продолжительностью 2 г. 10 мес. включает: «Техническая механика», «Инженерная графика», «Геодезия», «Проектирование, эксплуатация и реконструкция зданий и сооружений», «Технология и организация строительного производства», «Строительные материалы и изделия», «Архитектура зданий», «Проектно-сметное дело», «Строительные машины и механизмы», «Инженерные сети» и другие.

Выпускники по данному профилю могут работать в организациях, занимающихся проектированием, строительством, эксплуатацией гражданских и промышленных зданий;

Дальнейшее образование можно продолжить в Санкт-Петербургском Архитектурно-строительном университете по направлениям:

• Проектирование зданий и сооружений

• Промышленное и гражданское строительство

• Теплогазоснабжение и вентиляция

• Водоснабжение и водоотведение

• Строительство автомобильных дорог, аэродромов, объектов транспортной инфраструктуры.

Преимущества обучения в Колледже метростроя:

1. Стипендия до 900 руб.

2. Заработная плата в период производственной практики

3. Получение среднего общего образования без ЕГЭ

4. Возможность получения высшего образования по результатам вступительных испытаний без ЕГЭ

5. Отсрочка от призыва в ряды ВС РФ