ТЕТРАЛЬНАЯ СТУДИЯ МЕТРО

В 1999 году в колледже была создана театральная студия. Первый же спектакль - «Свадьба» по произведениям М. Зощенко, принес юным актерам успех и признание зрителей. За десять лет работы студии в ее репертуаре были сыграны разноплановые спектакли от классики до современности. Премьера каждого спектакля похожа на сдачу экзамена. Долгая кропотливая подготовка: поиск пьесы, подбор исполнителей, музыки, создание костюмов, репетиции и долгожданная премьера. Аплодисменты, цветы и поздравления – награда за труд. Каждый спектакль - настоящий праздник для учащихся коллежда и жителей микрорайона.

Создатель студии, и ее художественный руководитель Денис Владимирович Гурьев с каждым разом все требовательнее подходит к работе над театральными постановками. Талантливый режиссер и педагог помогает ребятам раскрывать свои творческие способности, учит их работать в коллективе, добиваться поставленных целей. Сегодня наш колледж трудно представить без театральной студии. Один спектакль сменяет другой, уходят старые и приходят новые исполнители, но неизменным остается одно - сцена предоставляет каждому возможность для культурного и духовного роста, для самовыражения личности, раскрытия творческих способностей.

В ноябре 2009 года театральная студия «Метро» приняла участие в XI Московском Всероссийском театральном фестивале «Русская драма». Спектаклем по пьесе А.Н. Островского «Таланты и поклонники» театральная студия «Метро» представляла не только ПЛ метростоя, но и Санкт-Петербург. Театральная студия «Метро» и ее руководитель Д.В. Гурьев были награждены дипломом фестиваля. Работа студии также была отмечена Центром детской дипломатии им. Саманты Смит.