Техническое обслуживание

и ремонт автомобильного транспорта

на базе 9 классов

срок обучения – 3 года 10 мес.

с получением среднего общего образования.

Квалификация: техник

Обучаясь по данной специальности, Вы получите дополнительно две квалификации:

• Слесарь по ремонту автомобилей, 4 разряд.

• Водитель автомобиля категории «В»

Вас научат:

• Организовывать и проводить работы по техническому обслуживанию и ремонту автомобильного транспорта

• Осуществлять технический контроль автотранспортных средств при хранении, эксплуатации, техническом обслуживании и ремонте

• Разрабатывать технологические процессы ремонта узлов и деталей

• Планировать и организовывать работу по техническому обслуживанию и ремонту автотранспорта

• Контролировать и оценивать качество работы исполнителей работ

• Обеспечивать безопасность работ при техническом обслуживании и ремонте автотранспорта

• Оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях

• Обеспечивать безопасное размещение и перевозку грузов

• Управлять транспортным средством

Область применения: Мастер на станции технического обслуживания, автомеханик, техник по техническому обслуживанию и ремонту автомобильного транспорта на автотранспортных и промышленных предприятиях, автомобильных салонах и сервисных центрах технического обслуживания автомобилей, менеджер по предпродажной подготовке автотранспорта, менеджер по продаже автомобилей, запчастей.

Дальнейшее образование  можно продолжить в Санкт-Петербургском Архитектурно-строительном университете по направлениям:

• Организация перевозок и управление на автомобильном транспорте;

• Автомобили и автомобильное хозяйство;

Преимущества обучения в Колледже метростроя:

1. Стипендия до 900 руб.

2. Заработная плата в период производственной практики

3. Получение среднего общего образования без ЕГЭ

4. Возможность получения высшего образования по результатам вступительных испытаний без ЕГЭ

5. Отсрочка от призыва в ряды ВС РФ